Ополченцы готовятся к отражению штурма Донецка

2014-08-23 - administrator

Ополченцы ДНР утверждают, что украинские силовики готовят штурм Донецка и готовятся отражать атаку. В ожидании штурма многие жители готовятся покинуть город.

"Мы видим, что украинские военные готовят штурм. Минувшей ночью бомбардировке подверглись районы города, к тому же они стягивают силы к пригороду Донецка", — сказал агентству "Интерфакс" член Совета безопасности ДНР Сергей Кавтарадзе.

По словам Кавтарадзе, у ополченцев хватит оружия для отражения любой атаки – воздушной или наземной.

Многие горожане хотят покинуть Донецк и ополченцы помогают им в этом. "Эвакуация идет естественным путем, однако мы оказываем содействие людям, которые намерены покинуть город, помогаем вывезти женщин, детей, раненых. Сегодня желающих покинуть город значительно больше, мы оказываем им помощь, в том числе транспортную, предоставляем вооруженное сопровождение", — рассказал Кавтарадзе.

По словам ополченцев, ночью Донецк подвергся бомбардировке. Однако СНБО Украины опровергает эту информацию. По словам представителя ведомства Андрея Лысенко, над территорией Донецка летал самолет, но это был самолет связи, а не бомбардировщик.

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 1129 просмотров
Комментарии (0)
Добавьте ваш коментарий



Безопасность: