Перепись населения в Крыму пройдет с 14 по 25 октября

2014-08-27 - administrator

Жителям полуострова предложат анкету из 33 вопросов, итоги переписи подведут к 1 мая 2015 года

Совет министров Республики Крым принял решение о создании специальной комиссии по проведению переписи. Ее возглавит первый вице-премьер Евгения Бавыкина. В комиссию войдут начальник территориального органа Федеральной службы статистики, ряд министров и глав различных ведомств, главы районных администраций и мэры городов.

Постановление совмина Крыма предписывает также Крымстату проводить среди населения разъяснительную работу по вопросам переписи. Районные администрации должны провести подготовительную работу, в том числе местным властям нужно привести в порядок все указатели с названиями улиц, номерами домов и квартир.

Перепись населения будет проведена с 14 по 25 октября и охватит 100% жителей Крыма. Предполагается, что гражданам будет предложена анкета из 33 вопросов. Ее итоги подведут к 1 мая 2015 года. На перепись в республике выделят 387 млн рублей из федерального бюджета, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последняя официальная перепись населения в Крыму проводилась в 2001 году. По ее данным, на тот момент на полуострове проживало 2,34 млн человек.

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 1075 просмотров
Комментарии (0)
Добавьте ваш коментарий



Безопасность: