Сергей Веденеев: АЕЛу нечего делать в Лиге чемпионов

2014-08-12 - administrator

В среду серебряный призёр чемпионата России 2013/14 "Зенит" проведёт ответный матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов против кипрского АЕЛа. В первой встрече победу со счётом 1:0 одержали киприоты. Для продолжения борьбы в главном клубном турнире Европы "Зениту" необходимо побеждать с разницей в два мяча.

Корреспондент "Рейтинга Букмекеров" пообщался с чемпионом СССР 1984 года в составе "Зенита" Сергеем Веденеевым, который поделился своим мнением о нынешнем состоянии клуба, его проблемах и ответном матче с АЕЛ. Веденеев верит в успех "сине-бело-голубых".." АЕЛу делать нечего в Лиге чемпионов. Если вдруг только господь бог вмешается и не даст "Зениту" выиграть. Других путей для прохода АЕЛ я не вижу. "Зенит" должен победить крупно.", — считает Веденеев.

Бывший полузащитник "Зенита" считает, что отсутствие дисквалифицированного Акселя Витселя не помешает российской команде победить. "Да, его не будет. Но в этом матче важнее, что будет на поле Рондон, который резко усилил атакующие действия в Туле. Весь вопрос будет в реализации моментов. Важно, чтобы игроки, не успевшие набрать форму, понимали, чем можно компенсировать отсутствие должного движения. Нужно понимать, что никто не отменял самоотверженность, борьбу, несмотря на наличие титулов. АЕЛ будет стеной стоять. И "Зениту" понадобятся различные качества, чтобы его обыграть. Российским игрокам не нужно стесняться быть на втором плане, понятно, что все лидеры — иностранцы. Нужно просто научиться подносить им снаряды".

Сергей Веденеев видит главную проблему "Зенита" во взаимоотношениях легионеров и российских футболистов. " В последние годы в "Зените" были проблемы с атмосферой в команде. Никак не могли войти в игру Халк и Витсель, Рондон, травма была у Кришито. Сейчас все иностранцы в хорошей форме. Теперь наши игроки должны помочь. Но проблема в том, что многие игроки закончили — Семак, Зярынов. А на их позиции выдвинулись игроки, которые не были футболистами стартового состава. Они могли выходить, могли сидеть. А теперь им нужно тянуться за иностранцами и не отставать. У "Зенита" не так много россиян в составе. Если они будут выпадать, это смерти подобно. Их некем менять. С этим моментом связан результат. Россияне пользуются тем, что их не заменить. Из-за этого не всегда они в хорошей форме подходят к играм".

По мнению Веденеева, "Зениту" нужны в первую очередь сильные российские игроки, которые бы могли составить хребет команды. " "Зениту" нужны россияне. На скамейке очень мало российских игроков. Закончили Семак и Зырянов, ушли Широков, Денисов, Быстров и Бухаров. Вот уже 6 человек. Понятно, что не все из них готовы держать прежний уровень. Но замену им не подготовили. Куплены Смольников, Шатов. Они пока не готовы брать на себя роль основных. Нужны новые российские исполнители. Но взять их негде. Это серьёзная проблема, о которой стараются много не говорить. Эту проблему за год не решить. Можно взять Кокорина купить или ещё кого-то. Но ничего не изменится. "Реал" каждый год тратит большие деньги на усиление, там тоже эта проблема существует. Тот же Ди Мария стал стоить 60 млн евро. Другие — ещё больше. Но у нас всё сложнее — нам нужно находить сильных российских игроков. А их нет. И ничего с этим поделать нельзя".  

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 930 просмотров
Комментарии (0)
Добавьте ваш коментарий



Безопасность: