"Централ Партнершип": жаль, что на Украине не увидят фильм о подвигах своего соотечественника

2014-08-16 - administrator

На Украине запретили российские фильмы "Поддубный" и "Белая Гвардия". По мнению директора по кинопрокату "Централ Партнершип" Вадима Верещагина, политическая ситуация все больше влияет на кинобизнес.

"К сожалению, политическая ситуация все больше оказывает влияние на сферы, не связанные с политикой. Фильм "Поддубный" получил в России народную любовь и коммерческий успех. Жаль, что жители Украины не смогут увидеть картину, в которой рассказывается история великого борца, выходца из Украины Ивана Поддубного, который никогда не останавливался перед трудностями, защищая честь своей страны", — сообщил Верещагин.

Экспертная комиссия министерства культуры Украины мотивировала отказ в прокате "условиями информационной войны и защитой национальных интересов в информационно-культурном пространстве". По мнению Государственного агентства Украины по вопросам кино, в этих фильмах присутствуют "пренебрежение к украинскому языку, народу и государственности, а отдельные факты искажены и переписаны в пользу России".

"Поддубный" — фильм-биография, посвященный великому борцу Ивану Поддубному, о силе и волевом характере которого слагали легенды. Кинокартина, снятая "Студией ТРИТЭ Никиты Михалкова" и телеканалом "Россия", вышла в российский прокат 10 июля на 975 экранах страны. На сегодняшний день ее бокс-офис составил 183,5 миллиона рублей. Фильм посмотрели около 1 миллиона зрителей. "Поддубный" уже вошел в Топ-10 самых кассовых релизов российского производства, вышедших в прокат в 2014 году.

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 982 просмотров
Комментарии (0)
Добавьте ваш коментарий



Безопасность: